Генеральная прокуратура Республики Армении

26.01.2017

В рамках официальных мероприятий к 295-летию Прокуратуры РФ в Москве состоялась встреча Генерального прокурора России Юрия Чайки и Генерального прокурора Армении и Артура Давтяна.

Генпрокурор Армении Артур Давтян поздравил своего российского коллегу Юрия Чайку с 295-летием со дня образования прокуратуры РФ, подчеркнув высокий уровень уже сформировавшегося между системами прокуратуры двух стран тесного сотрудничества, выразив уверенность, что двустороннее взаимодействие и в дальнейшем будет эффективным.

Юрий Чайка в свою очередь поздравил Артура Давтяна с назначением на высокую и  ответственную должность генерального прокурора Армении, отметив, что укрепление сотрудничества в правовой сфере будет способствовать дальнейшему сближению отношений двух стран.

Генпрокуроры обеих стран подчеркнули, что встречи в подобном формате будут способствовать укреплению взаимопонимания и более эффективному применению принципа верховенства закона.

В ходе встречи обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся судебно-правовой сферы.  По итогам переговоров достигнута договоренность о дальнейшей активизации сотрудничества по конкретным направлениям.

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Армении

http://www.prosecutor.am/ru/mn/6727/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ