Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

27.01.2017

В ходе данной встречи был обсужден широкий круг вопросов по дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества по вопросам противодействия различным видам преступности, в том числе коррупции, торговле людьми, терроризму, организации незаконной миграции, контрабанде наркотиков, а также возврату похищенных активов.

Стороны нашли взаимопонимание по дальнейшему углублению сотрудничества в целях укрепления потенциала главного надзорного органа страны по эффективному осуществлению прокурорской деятельности.

Также во время встречи были обсуждены вопросы выполнения Конвенции ООН против коррупции, в частности итоги Обзора Кыргызской Республики по выполнению глав 3 и 4 данной Конвенции, а также организации и проведения в 2017 г. в Кыргызской Республике международной конференции по борьбе с коррупцией, с акцентом на возврат похищенных активов.

По итогам встречи стороны договорились о совместной разработке Концептуального документа о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой республики и УНП ООН по приоритетным направлениям прокурорской деятельности в целях улучшения и оптимизации прокурорского надзора

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

http://www.prokuror.kg/news-blog/2788-25-yanvarya-2017-goda-v-generalnoj-prokurature-respubliki-sostoyalas-vstrecha-zamestitelya-generalnogo-prokurora-l-usmanovoj-s-regionalnym-predstavitelem-upravleniya-oon-po-narkotikam-i-prestupnosti-ashitoj-mitall.html

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ