Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

07.02.2017

Тренинг организован в целях усовершенствования взаимодействия правоохранительных органов и повышения эффективности работы органов прокуратуры в сфере международно-правового сотрудничества.

В качестве лекторов выступили начальник отдела международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры КР А.Акматов, старшие прокуроры указанного отдела Т.Мамыров и Т.Мамыркалиев, руководитель Проекта «Содействие укреплению верховенства права в КР» Стефанос Карекалос и представитель Дипломатической Академии МИД КР Е.Каблуков.

В ходе обсуждения были освещены основные вопросы оказания взаимной правовой помощи по уголовным делам, осуществления уголовного преследования и экстрадиции лиц для уголовного наказания. Проведен обзор договорно-правовой работы главного надзорного органа, а также основных направлений деятельности Генеральной прокуратуры КР в рамках ШОС, КСГП, МАП.

На открытии тренинга присутствовали заместитель Генерального прокурора КР Л.Усманова и глава отдела по сотрудничеству Представительства Евросоюза в КР Йоханнес Стенбек Мадсен.

Данное мероприятие организовано при поддержке проекта «Содействие укреплению верховенства права в КР», финансируемого Европейским союзом.

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

http://www.prokuror.kg/news-blog/2814-generalnoj-prokuraturoj-kyrgyzskoj-respubliki-2-3-fevralya-2017-goda-proveden-mezhvedomstvennyj-trening-na-temu-osnovy-mezhdunarodno-pravovogo-sotrudnichestva-dlya-rabotnikov-organov-prokuratury-gsbep-pri-pkr-mvd-kr-i-gknb-kr.html

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ