Генеральная прокуратура Республики Казахстан

13.02.2017

В Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре завершены курсы на тему: «Эффективное взаимодействие правоохранительной системы Казахстана со СМИ и социальными сетями».  Мероприятие организовано совместно с Офисом Программ Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Астане.

Курсы организованы в целях повышения уровня доверия населения к органам прокуратуры через усиление эффективности работы пресс-служб и обеспечение информационной открытости.

Слушателями семинара стали пресс-секретари областных и приравненных к ним прокуратур.

На тренинге были раскрыты такие темы как практика комментирования криминальных хроник, установление контактов с собеседником, инструменты эффективных коммуникаций. Проанализированы вопросы качества взаимоотношений правоохранительных органов Казахстана и СМИ, обзор социальных сетей, деятельности современной пресс-службы, а также совершенствования профессиональных навыков имиджевой работы.

Спикерами выступили известные журналисты и ведущие эксперты в сфере связи с общественностью.

Советник по политическим вопросам Офиса программ ОБСЕ в Астане Колин Маккалоу подчеркнул актуальность проведения семинара в условиях глобализации и информационного развития общества.

В завершении семинара участникам курсов вручены сертификаты.

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Казахстан

http://prokuror.gov.kz/rus/novosti/press-releasy/o-treninge-po-voprosam-vzaimodeystviya-s-mass-media-astana-6-10-fevralya-2017

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ