Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

14.02.2017

Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики в отношении депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Музаффара Исакова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 303 (коррупция) Уголовного кодекса КР.

Как установлено проверкой, М. Исаков будучи в должности главы Таш-Булакского айыл окмоту Сузакского района Джалал-Абадской области, по предварительному сговору и во взаимодействии с должностными лицами районного Госрегистра и архитектуры, в период с 2010 по 2015 годы вынес 315 незаконных постановлений о предоставлении земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 14,34 гектаров, под индивидуальное жилищное строительство.

В ходе проверки рядом граждан даны пояснения о реализации им указанных земельных участков по цене от 1,5 до 3000 долларов США.

Расследование уголовного дела поручено ГКНБ Кыргызской Республики.

  

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

http://www.prokuror.kg/news-blog/2824-generalnoj-prokuraturoj-kyrgyzskoj-respubliki-v-otnoshenii-deputata-zhogorku-kenesha-kyrgyzskoj-respubliki-muzaffara-isakova-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo.html

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ