Генеральная прокуратура Российской Федерации

16.02.2017

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Иванова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п.п. «а, б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

По данному уголовному делу к уголовной ответственности по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) также привлекаются Михаил Гришин и Анатолий Монич.

По версии следствия, с января 2011 по февраль 2014 года сотрудник Департамента имущества г. Москвы Иванов, а также Гришин и Монич в составе организованной группы, получив в связи со служебной деятельностью чиновника информацию о пустующих и принадлежащих государству объектах недвижимости в г. Москве, самовольно и без заключения договорных отношений с собственником использовали указанные помещения для их незаконного предоставления в аренду физическим и юридическим лицам.

В результате бюджету причинен ущерб в размере свыше 68 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Басманный районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1164099/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ