Генеральная прокуратура Республики Беларусь

16.02.2017

Генеральный прокурор Республики Беларусь Конюк А.В. вместе с другими прокурорскими работниками, ветеранами боевых действий в Афганистане, 15 февраля 2017 г. принял участие в митинге, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов, состоявшемся на острове Мужества и Скорби в г.Минске.

Во время торжественного митинга первый заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Рыженков М.В. зачитал обращение Президента Республики Беларусь к воинам-интернационалистам, в котором выразил слова искренней благодарности за доблесть, стойкость и мужество, проявленные ими в горячих точках планеты. Глава государства отметил, что народ помнит и скорбит о сыновьях Беларуси, которые ценой собственной жизни подтвердили верность присяге и воинскому долгу, склоняет головы перед их родителями, вдовами и детьми.

Генеральный прокурор Республики Беларусь Конюк А.В. от имени делегации прокурорских работников возложил венок и цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Многие воины-интернационалисты по-прежнему в строю. В органах прокуратуры в настоящее время проходят службу 22 человека, выполнявших интернациональный долг. Среди ветеранов органов прокуратуры 4 воина-интернационалиста. В органах прокуратуры работают также дети офицеров и солдат, погибших во время международных конфликтов, но оставшихся верными военной присяге.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь

http://www.prokuratura.gov.by/main.aspx?guid=48181#doc

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ