Исполнительный комитет СНГ

16.02.2017

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств Сергея Лебедева, прибывшего в Ашхабад в качестве главы Миссии СНГ по наблюдению за президентскими выборами.

Сергей Лебедев сердечно поздравил главу государства с убедительной победой на выборах Президента Туркменистана и пожелал новых выдающихся успехов в масштабной деятельности на высшем государственном посту и реализации намеченных программ.

Проинформировав Президента страны об итогах работы Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств, Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ особо отметил, что результаты голосования являются ярким выражением абсолютного доверия народа главе Туркменистана, чья созидательная внутренняя и внешняя политика выступает надёжным гарантом мирной и благополучной жизни туркменистанцев.

Поблагодарив за поздравления и добрые слова, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что наша страна будет и впредь следовать курсом всестороннего прогресса и инновационного развития, призванным обеспечить процветание Отчизны и высокий уровень жизни людей, а также направленным на наращивание конструктивного сотрудничества в региональном и глобальном измерении.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов и его гость обменялись мнениями о перспективах сотрудничества в рамках Содружества на различных направлениях, также затронув вопросы подготовки к предстоящим мероприятиям.

Предметом заинтересованного обсуждения стала также тема развития спорта и утверждения в обществе, в первую очередь, среди молодёжи, принципов здорового образа жизни.

Пользуясь случаем, гость также от всей души поздравил Президента Гурбангулы Бердымухамедова со знаковым событием – решением Генеральной Ассамблеи ООН об учреждении Международного дня нейтралитета, который отныне будет отмечаться 12 декабря, и принятием соответствующей Резолюции. Как было подчёркнуто, этот факт является красноречивым подтверждением высокого международного авторитета Туркменистана и его значимой роли в Организации Объединенных Наций, очередным свидетельством признания заслуг нашей страны в деле обеспечения всеобщего мира, безопасности и благополучия.

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств также поблагодарил Президента Гурбангулы Бердымухамедова за высокую оценку деятельности возглавляемой им структуры, за доброжелательную поддержку, постоянно оказываемую в работе Исполкома СНГ.

 

 

По материалам пресс-службы Исполнительного комитета СНГ 

http://www.cis.minsk.by/news.php?id=7447

 

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ