Генеральная прокуратура Российской Федерации

21.02.2017

Управление Федеральной службы по аккредитации по Северо-Западному федеральному округу рассмотрело представление об устранении нарушений федерального законодательства, внесенное заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Александром Гуцаном.

Основанием для внесения представления послужили допущенные сотрудниками территориального органа Росаккредитации нарушения законодательства, регулирующего вопросы защиты прав хозяйствующих субъектов при осуществлении государственного контроля в области аккредитации и сертификации, административно-юрисдикционных полномочий и рассмотрении обращений граждан.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования управление приняло исчерпывающие меры к устранению выявленных нарушений законодательства.

Проведены дополнительные мероприятия организационного характера по недопущению впредь нарушений законодательства в указанной сфере.

В установленном порядке организовано проведение проверок в области аккредитации и сертификации, оформление их результатов.

Налажена работа по надлежащему составлению протоколов по делам об административных правонарушениях.

Усилен контроль за объективным, полным и своевременным рассмотрением обращений граждан и организаций.

За допущенные нарушения законодательства в указанной сфере приказом руководителя управления Федеральной службы по аккредитации по Северо-Западному федеральному округу виновное должностное лицо ведомства привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1165286/

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ