Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

22.03.2017

Тренинг организован в целях повышения уровня надзора за расследованием преступлений по уголовным делам, возбужденным по признакам преступлений, предусмотренных статьей 124 (торговля людьми) Уголовного кодекса КР и поддержания государственного обвинения по данной категории уголовных дел в суде.

В качестве лекторов выступили прокурор отдела прокуратуры Ошской области Т.Кудаяров, прокурор отдела прокуратуры г. Ош Н.Кенжеев и прокурор управления кадров Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики Т.Ормушев.

В ходе лекционных занятий проведен сравнительный анализ законодательства Кыргызской Республики и международных стандартов в сфере противодействия торговле людьми. Участниками тренинга обсуждались вопросы торговли людьми с целью сексуальной эксплуатации. Освещены проблемные особенности квалификации данного вида преступлений и рассмотрения аналогичных уголовных дел с участием детей. Слушатели занимались и практическими упражнениями в виде рассмотрения гипотетических дел и интервьюирования лиц – жертв торговли людьми.

Данное мероприятие организовано при поддержке Международной организации по миграции.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

https://www.prokuror.kg/news-ru/2973-generalnoj-prokuraturoj-kyrgyzskoj-respubliki-s-16-po-17-fevralya-2017-goda-proveden-obuchayushchij-trening-na-temu-predotvrashchenie-i-borba-s-torgovlej-lyudmi-dlya-rabotnikov-organov-prokuratury-s-nebolshim-stazhem-raboty.html

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ