Генеральная прокуратура Республики Беларусь

24.03.2017

Под председательством Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко  23 марта 2017 г. проведено совещание  по вопросам обеспечения общественной безопасности, в котором принял участие Генеральный прокурор Республики Беларусь А.В. Конюк.

Глава государства отметил, что в стране поддерживаются спокойствие и порядок, а люди чувствуют себя в безопасности. Это дается непросто. И если только где-то будет нарушен этот порядок, завтра может быть так же, как и у наших соседей.

Власть не допустила, чтобы страну разворовали и растащили на куски. Она проводила ту политику, которую обещала во время президентских выборов.  

А.Г. Лукашенко подчеркнул важность сохранения мира и спокойствия граждан в стране и ориентировал властные органы на поддержание правопорядка в строгом соответствии с законами и Конституцией. 

Решено провести данное совещание открыто в целях  честного и откровенного обсуждения тех вопросов, которые сегодня волнуют людей и не могут не волновать руководство страны.

На совещании обсуждены комплекс мероприятий антитеррористической направленности и меры по обеспечению общественной безопасности.

 

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь

http://www.prokuratura.gov.by/main.aspx?guid=49365#doc

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ