Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

27.03.2017

23 марта 2017 года в Генеральной прокуратуре Кыргызской Республики состоялась встреча заместителя главы главного надзорного органа республики Л.Усмановой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Кыргызской Республике Стефано Раваньяном и представителем Национального Агентства Италии по предупреждению коррупции Лука Трифоне.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов правового сотрудничества между странами. В частности, были затронуты вопросы сотрудничества и обмена опытом в сфере противодействия коррупции, борьбы с терроризмом и организованной преступностью, а также расширения двухсторонней договорно-правовой базы.

В ходе встречи Л.Усманова проинформировала об основных направлениях деятельности надзорного органа, вместе с тем отметила, что Генеральная прокуратура республики открыта и готова к конструктивному диалогу в правовой сфере с компетентными органами Италии.

В свою очередь, Господин Посол Стефано Раваньян положительно оценил предпринимаемые Кыргызской Республикой шаги по противодействию коррупции, а также предложил поделиться опытом Италии в сфере предупреждения коррупции на базе Национального Агентства по предупреждению коррупции.

По итогам встречи, стороны подчеркнули о необходимости активизации двухсторонних отношений и выразили готовность к дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

https://www.prokuror.kg/news-ru/2980-25032017.html

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ