Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности

29.03.2017

31 марта 2017 года в г. Москве в МВД России состоится очередное заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств - членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией (КСБНМ).

В заседании Координационного совета примут участие делегации государств – членов ОДКБ, а также Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

На заседание КСБНМ приглашены представители Исполкома СНГ, Евразийской экономической комиссии, Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками СНГ, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ (БКБОП), а также УВКБ ООН и Международной организации по миграции (МОМ).

 Участники заседания обсудят состояние миграционной ситуации в государствах – членах ОДКБ и определятся о дальнейших направлениях совместной деятельности по противодействию незаконной миграции. Планируется обсудить вопрос о целесообразности придания ежегодно проводимым в формате ОДКБ оперативно-профилактическим мероприятиям по противодействию незаконной миграции, под условным наименованием «Нелегал», статуса постоянно действующей региональной операции ОДКБ, а также утвердить замысел операции «Нелегал-2017».

На заседании КСБНМ планируется рассмотреть результаты подготовки и повышения квалификации специалистов по борьбе с незаконной миграцией в базовом учебном заведении ОДКБ – ВИПК МВД России и итоги выполнения решений принятых на предыдущих заседаниях Координационного совета.

    Аккредитация СМИ через пресс-центр МВД России pr@mvd.gov.ru

 

 

По материалам пресс-службы Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности 

http://www.odkb-csto.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=8766&SECTION_ID=91

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ