Генеральная прокуратура Российской Федерации

07.04.2017

6 апреля 2017 года, в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стартовала XII Международная научно-практическая конференция Кутафинские чтения (к 80-летию со дня рождения академика О.Е. Кутафина) в рамках IV Московского юридического форума «Право и экономика: Междисциплинарные подходы в науке и образовании».

В пленарном заседании Московского юридического форума, открывшем мероприятие, принял участие Советник Генерального прокурора Российской Федерации Сабир Кехлеров. Он выразил глубокое уважение памяти Кутафина О.Е. и пожелал успехов в работе участникам форума.

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка направил приветственное слово на имя ректора Университета им. О.Е. Кутафина Виктора Блажеева, в адрес оргкомитета и участников IV Московского юридического Форума.

 

 

                                                                                                Приветствую Вас, уважаемые организаторы и участники Кутафинских чтений!

 

Проведение учрежденных в честь выдающегося юриста Олега Емельяновича Кутафина чтений стало доброй традицией. Его имя по-прежнему объединяет людей мыслящих и неравнодушных к судьбе России.

Олег Емельянович внес неоценимый личный вклад в сохранение лучших черт советского высшего образования в стремительно меняющихся реалиях новой России, а также сделал все возможное для усовершенствования системы преподавания права, приведения её в соответствие самым строгим стандартам и формирования профессионального современного юридического корпуса.                         

Самоотверженный трудовой путь Олега Емельяновича снискал ему не только широкое признание, но и заслуженное искреннее и глубокое уважение юридического сообщества.

Кутафинские чтения являются платформой для обмена знаниями и опытом юристами, работающими в различных областях, способствуют активному обсуждению существующих в сферах правотворчества и правоприменения вопросов и проблем, выработке новых путей их решения.

Тема предстоящих дискуссий «Право и экономика: междисциплинарные подходы в науке и образовании» необычайно важна и актуальна. Уверен, что результаты конференции придадут дополнительный импульс развитию образовательной, научной, экспертной деятельности в области права и экономики, продвижению национальных интересов нашей страны!

Пользуясь случаем, подчеркиваю, что органы прокуратуры всегда открыты к научному сотрудничеству, включая проведение аналитических исследований с привлечением Академии Генеральной прокуратуры.

 Желаю Вам энергии и сил для плодотворной работы, успехов в реализации всех планов и начинаний!

 

 

Генеральный прокурор

Российской Федерации                                                                                 Ю.Я. Чайка

 

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1180232/

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ