Генеральная прокуратура Российской Федерации

13.04.2017

На факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации завершилось обучение слушателей - прокуроров по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, прокуроров ЗАТО, а также сотрудников органов военной прокуратуры.

Целенаправленное обучение по программе повышения квалификации военных прокуроров прошло в Академии впервые. Это обстоятельство в своей речи отметила ректор Академии доктор юридических наук, профессор Оксана Капинус. Она подчеркнула, что включение данного учебного потока в План набора слушателей было обусловлено важностью государственных задач в сфере обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации, решаемых работниками органов военной прокуратуры. Большую ответственность несут военные прокуроры и в вопросах обеспечения соблюдения прав человека и гражданина.

Обращаясь к выпускникам, начальник управления по надзору за исполнением законов в оборонно-промышленном комплексе Генеральной прокуратуры Российской Федерации Дмитрий Демешин обозначил основные задачи работы прокуроров по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах и прокуроров ЗАТО.

С благодарностью к ректору Академии и напутствием к слушателям выступил заместитель Главного военного прокурора Александр Девятко, который высоко оценил результаты обучения в Академии.

В торжественной обстановке слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1181871/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ