Секретариат Координационного совета генеральных прокуроров государств - участников Содружества Независимых Государств

19.04.2017

18 апреля 2017 года в городе Москве в Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации представитель Секретариата Координационного совета генеральных прокуроров государств –участников Содружества Независимых Государств советник Усик А.Б. принял участие в круглом столе «Противодействие преступности в сфере незаконного оборота наркотиков в современных условиях». Круглый стол проведен под председательством доктора юридических наук, профессора, ректора Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации Капинус О.С.

Секретариат КСГП СНГ представил информацию о борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в государствах-участниках СНГ в 2016 году в рамках реализации Программы сотрудничества государств ‑ участников Содружества Независимых Государств в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и противодействии наркомании на 2014-2018 годы.

В работе форума приняли участие представители органов прокуратуры, МВД России, Национального бюро Интерпола, специализированных медицинских учреждений, научных и образовательных организаций.

По результатам обсуждения приняты рекомендации практического характера по совершенствованию противодействия преступности в сфере незаконного оборота наркотиков в современных условиях в Российской Федерации.

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ