Генеральная прокуратура Республики Узбекистан

20.04.2017

В Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних.

На заседании обсуждены результаты изучения состояния исполнения Закона Республики Узбекистан «Об образовании» в средних специальных и профессиональных образовательных учреждениях, организации учебного процесса на основании государственных образовательных стандартов, обеспечения посещаемости, эффективного и рационального использования материально-технической базы, а также проделанной в этой сфере работы в Джизакской и Сурхандарьинской областях.

Также, в ходе мероприятия особо отмечена необходимость повышения качества образования путем внедрения инновационных методов, улучшения посещаемости учащихся, обеспечения их современными учебниками и учебными пособиями, эффективного и рационального использования материально-технической базы, дальнейшего усиления работы по предотвращению преступности и правонарушений среди преподавателей и учащихся, а также укрепления взаимного сотрудничества.

По обсужденному вопросу был заслушан отчет члена комиссии – первого заместителя министра высшего и среднего специального образования У.Салимова.

Кроме того, на заседании определены приоритетные задачи, вытекающие из требований Постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы профилактики правонарушений и борьбы с преступностью» от 14.03.2017 года.

По итогам заседания приняты решения, направленные на эффективную организацию деятельности межведомственной комиссии.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан

http://www.prokuratura.uz/ru/pages/news/the_commission_jielis44xpi_casilda/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ