Генеральная прокуратура Российской Федерации

21.04.2017

20 апреля 2017 года, в Генеральной прокуратуре России состоялась встреча Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки с Министром юстиции Государства Израиль Айелет Шакед.

В мероприятии приняли участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Леонид Коржинек, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Российской Федерации Гарри Корен, глава департамента международного сотрудничества Генеральной прокуратуры Государства Израиль Юваль Каплински а также руководители подразделений Генеральной прокуратуры Российской Федерации и представители израильской делегации.

Юрий Чайка отметил продуктивность состоявшегося на прошлой неделе визита делегации Генеральной прокуратуры Российской Федерации в г. Иерусалим. В ходе него был подписан Меморандум о сотрудничестве с Генеральной прокуратурой Государства Израиль, что значительно повысит эффективность взаимодействия двух стран.

Генеральный прокурор Российской Федерации подчеркнул, что позиции России и Израиля совпадают по многим вопросам, в том числе по проблеме терроризма. Компетентные органы двух стран обладают эффективными технологиями по противодействию терроризму. Обмен опытом в этой сфере представляет взаимный интерес.

В ходе встречи представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации рассказали о принятых в последние годы в России значимых законодательных актах, направленных на совершенствование антитеррористического законодательства.

Министр юстиции Государства Израиль Айелет Шакед также высказалась в пользу развития двусторонних связей по линии органов прокуратуры и юстиции.

Кроме того, стороны достигли соглашения о необходимости дальнейшего совершенствования законодательства, регулирующего процедуру выдачи лиц по запросу иностранного государства для уголовного преследования или исполнения приговора.

В заключение Юрий Чайка подтвердил твёрдую нацеленность на дальнейшее развитие сотрудничества с компетентными органами Государства Израиль.

 

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1184728/

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ