Генеральная прокуратура Республики Казахстан

22.05.2017

Астана, 18 мая 2017 года. В Генпрокуратуре  состоялась встреча Генерального Прокурора Жакипа Асанова с Чрезвычайным и Полномочным Послом ОАЭ в Республике Казахстан Мохаммадом Ахмад Альджаберем.

Приветствуя господина Посла, Жакип Асанов поздравил его с назначением на должность главы дипмиссии и пожелал профессиональных успехов на высоком посту.

В ходе встречи Генеральный Прокурор отметил динамичное развитие казахстанско-арабских отношений.

Ж. Асанов, информируя Посла об основных направлениях деятельности казахстанского надзорного органа на современном этапе подчеркнул, что прокуратура ответственна за международное сотрудничество в сфере уголовного судопроизводства. В этой связи, на постоянной основе ведется работа с зарубежными коллегами по разработке и заключению международных договоров.

Стороны обсудили вопросы расширения договорно-правовой базы и выразили надежду на подписание в ближайшее время межгосударственного договора о передаче осужденных лиц. Подготовка проекта данного договора находится на стадии завершения. 

Отмечено, что ранее были заключены международные договора между Республикой Казахстан и ОАЭ о выдаче, правовой помощи по уголовным делам.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Казахстан

http://prokuror.gov.kz/rus/novosti/press-releasy/genprokuror-vstretilsya-s-poslom-oae-mohammadom-ahmad-aldzhaberem

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ