Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

22.05.2017

С 17 по 18 мая 2017 года Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики проведен тренинг на тему: «Международный опыт в борьбе с коррупцией. Противодействие коррупции как одно из приоритетных направлений органов прокуратуры Кыргызской Республики» для работников органов прокуратуры.

Целью данного тренинга являлось повышение квалификации работников органов прокуратуры в сфере применения международного законодательства и законодательства Кыргызской Республики по противодействию коррупции.

В ходе тренинга экспертами и слушателями проведен сравнительный анализ законодательства Кыргызской Республики и международных стандартов в сфере противодействия коррупции. Также освещены вопросы международного сотрудничества и правовой взаимопомощи по делам о коррупции. Особое внимание экспертами было уделено теме о совершенствовании правовой базы в сфере землепользования и градостроительства, снижению коррупционных рисков.

Участникам тренинга были даны рекомендации о способах устранения нарушений в сфере земельного законодательства в рамках полномочий прокуроров.

Экспертами на тренинге выступили судья из Франции Эрик Плантийе, прокурор антикоррупционного отдела прокуратуры Болгарии Михаела Райдовски, а также старшие прокуроры управления по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики А.Хуршудов и Т.Саякбаев.

Отметим, что вышеуказанный тренинг организован при поддержке проекта «Содействие укреплению верховенства права в Кыргызской Республике» финансируемого Европейским Союзом.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

https://www.prokuror.kg/news/3115-generalnoj-prokuraturoj-kyrgyzskoj-respubliki-proveden-trening-na-temu-mezhdunarodnyj-opyt-v-borbe-s-korruptsiej-protivodejstvie-korruptsii-kak-odno-iz-prioritetnykh-napravlenij-organov-prokuratury-kyrgyzskoj-respubliki-dlya-rabotnikov-organov-prokuratury.html

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ