Исполнительный комитет СНГ

26.05.2017

После заседания в узком составе главы делегаций примут участие в церемонии фотографирования, после чего состоится встреча в расширенном составе

Заседание Совета глав правительств СНГ в узком составе состоялось в Казани. Украина на мероприятии не представлена ни на уровне правительства, ни на уровне МИД. На уровне премьер-министров представлены Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Азербайджан и Туркменистан направили на встречу заместителей глав правительств. Молдову представляет посол республики в России.

После заседания в узком составе главы делегаций примут участие в церемонии фотографирования, после чего состоится встреча в расширенном составе.

Заседание Совета глав правительств стран СНГ проходит под председательством Дмитрия Медведева. В повестке - вопросы дальнейшего развития многостороннего взаимодействия в рамках содружества, включая подписание международных договоров в таких сферах, как использование атомной энергии в мирных целях, геодезия, картография, кадастр и дистанционное зондирование Земли, а также противодействие производству и распространению контрафактной продукции, защита интеллектуальной собственности.

 Источник: ТАСС

  

Заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств началось в Казани

Встреча проходит в узком составе, затем она продолжится в расширенном составе. Белорусскую делегацию возглавляет премьер-министр Андрей Кобяков.

На заседании Совета глав правительств СНГ планируется рассмотреть 13 проектов документов, касающихся экономического взаимодействия государств - участников СНГ и развития сотрудничества по другим направлениям.

В проект повестки дня включены вопросы, касающиеся, в частности, взаимодействия стран Содружества в сфере инноваций, обеспечения транспортной безопасности, использования атомной энергии в мирных целях, подготовки специалистов в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли. Кроме того, главам правительств предлагается рассмотреть документы, регламентирующие сотрудничество в области радионавигации, противодействия производству и распространению контрафактной продукции, защиты интеллектуальной собственности и др.

 

Источник: БЕЛТА

 

 

 

По материалам пресс-службы Исполнительного комитета СНГ  

http://www.cis.minsk.by/news.php?id=7855

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ