Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

29.05.2017

С 22 по 23 мая 2017 года Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики проведен тренинг на тему «Применение нового Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики». Данное мероприятие было организовано с целью повышения квалификации работников органов прокуратуры в сфере применения нового законодательства Кыргызской Республики.

В ходе семинара слушателям прочтены лекции по применению нового Гражданского процессуального кодекса КР, который вступает в силу с 1 июля 2017 года. Прокурорам разъяснены порядок производства дел в судах первой и апелляционной инстанции, особенности рассмотрения дел особого производства, производства по пересмотру вступивших в законную силу судебных актов и производства по делам с участием иностранных граждан.

В качестве экспертов на семинаре выступили судья Ленинского районного суда города Бишкек Э.Барыктабасова, доцент АУЦА Н.Аленкина, судья Верховного суда в отставке Л.Гутниченко и национальный правовой координатор Программы GIZ Р.Мадалиев.

Отметим, что вышеуказанный тренинг организован при поддержке программы «Содействие правовой государственности в странах Центральной Азии» G1Z.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

https://www.prokuror.kg/news/3126-generalnoj-prokuraturoj-kyrgyzskoj-respubliki-proveden-trening-na-temu-primenenie-novogo-grazhdanskogo-protsessualnogo-kodeksa-kyrgyzskoj-respubliki.html

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ