Генеральная прокуратура Республики Беларусь

05.06.2017

Прокуратурой Минской области проведен учебно-методический семинар по вопросам исполнения законодательства об оперативно-розыскной деятельности, о борьбе с коррупцией.

В его работе приняли участие представители Генеральной прокуратуры, прокуроры районов, г.Жодино, Минский транспортный прокурор, заместители прокуроров районов, на которых возложены обязанности по надзору за оперативно-розыскной деятельностью, а также представители Академии МВД Республики Беларусь.  

Необходимость проведения семинара была обусловлена вступлением в силу в 2016 году новых редакций законов «Об оперативно-розыскной деятельности» и «О борьбе с коррупцией».

Перед присутствующими выступили начальник отдела Генеральной прокуратуры Замаро С.В., первый заместитель начальника Академии МВД Башан А.В., прокурорские работники прокуратуры Минской области.

В ходе семинара обсуждены вопросы применения на практике вышеуказанных законов, совершенствования прокурорского надзора за оперативно-розыскной деятельностью.

С прокурорскими работниками было проведено интерактивное тестирование с применением новых технологий, которое показало высокий уровень знания норм законов Республики Беларусь «Об оперативно-розыскной деятельности» и «О борьбе с коррупцией».

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь

http://www.prokuratura.gov.by/main.aspx?guid=51087#doc

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ