Генеральная прокуратура Российской Федерации

13.06.2017

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня России.

В мероприятии приняли участие Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка, заместители Генерального прокурора РФ, работники центрального аппарата Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

С приветственной речью выступил Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка, который поздравил сотрудников прокуратуры с Днем России.

Предлагаем Вашему вниманию текст выступления Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки.

«Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с праздником – с Днём России! Это один из самых молодых и в то же время один из самых значимых государственных праздников. Он ознаменовал новый этап в многовековой истории нашего отечества, основанный на принципах господства права и верховенства закона, признании прав и свобод человека высшей ценностью.

Именно от профессионализма прокуроров, верности служебному долгу, добросовестного отношения к обязанностям во многом зависит судьба России как правового государства.

В настоящее время перед органами прокуратуры стоят серьезные задачи государственной значимости. Ежедневно прокуроры прикладывают максимальные усилия для укрепления законности в сфере защиты прав социально уязвимых категорий граждан и предпринимателей, в сфере борьбы с коррупцией и защиты окружающей среды, в сфере противодействия экстремизму и терроризму и многих других сферах.

Наиболее важной задачей, поставленной перед прокурорами руководством страны, остается защита прав граждан. Как сказал Президент Российской Федерации, прокуратура – око государства, следящее за соблюдением интересов граждан. Именно эта правозащитная миссия прокуратуры должна быть для нас приоритетом. Только так мы сможем способствовать созданию в обществе атмосферы законности и правопорядка, чтобы каждый гражданин России чувствовал, что он находится под защитой государства.

Дорогие друзья!

В связи с празднованием Дня России мною подписаны приказы о награждении ведомственными наградами 116 человек, в том числе 66 работников центрального аппарата Генеральной прокуратуры Российской Федерации, 25 работников Главной военной прокуратуры, 13 работников Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации и 12 ветеранов органов прокуратуры.

Отмечая ваши заслуги перед государством и обществом, я уверен, что вы и впредь будете достойно нести высокое звание прокурорского работника во славу нашего Отечества.

С праздником!»

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

https://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1201489/

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ