Координационная служба СКПВ

13.06.2017

6 июня 2017 года в г. Москве на базе Центрального пограничного музея ФСБ России состоялось заседание Координационного совета Международного Союза общественных объединений ветеранов (пенсионеров) пограничной службы и Российского Совета ветеранов пограничной службы, в котором приняли участие представители Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками.

В ходе заседания были подведены итоги первого этапа смотра-конкурса на лучшую организацию ветеранов пограничной службы государств - участников СНГ в вопросах сохранения исторической памяти народов Содружества и военно-патриотического воспитания молодежи в духе боевых традиций пограничников, а также уточнены задачи, связанные с проведением второго этапа смотра-конкурса.

Участники заседания рассмотрели задачи ветеранской организации по подготовке к 100-летию со дня образования Пограничных войск и заявления о принятии в «Российский Совет ветеранов пограничной службы» новых организаций.

В целях подготовки к 30-й годовщине вывода подразделений советских пограничных войск из Афганистана (15.02.2019 г.) в рамках Координационного совета 7 июня проведен семинар по теме «Пограничники в Афганистане» о выполнении Пограничными войсками КГБ СССР специальных задач в 1980-1989 годах на территории Демократической Республики Афганистан.

 

 

По материалам пресс-службы Координационной службы СКПВ

http://www.skpw.ru/news/2017/2017_06_06/2017_06_06.html

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ