Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

31.07.2017

Прокуратурой города Бишкек возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц межрегионального управления Госэкотехинспекции по городу Бишкек по признакам преступления, предусмотренного статьей 304 (злоупотребление должностным положением) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Установлено, что 20 июля 2017 года управлением пожарного надзора Госэкотехинспекции проведена проверка на объекте, где ведется строительство двух многоэтажных домов в городе Бишкек, на соответствие Закону Кыргызской Республики "Об обеспечении пожарной безопасности" пожарных разрывов и проездов. Проверкой выявлено, что с южной стороны зданий отсутствует проезд для пожарной спецтехники и разрывы не соблюдены.

Однако, ранее должностные лица межрегионального управления Госэкотехинспекции при осуществлении надзора и контроля при строительстве указанных объектов, зная об имеющихся нарушениях, не предприняли меры по приостановлению строительства и устранению нарушений законодательства.

Расследование уголовного дела поручено следственному отделу Управления ГСБЭП по городу Бишкек.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

https://www.prokuror.kg/news/3180-prokuraturoj-goroda-bishkek-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-dolzhnostnykh-lits-mezhregionalnogo-upravleniya-gosekotekhinspektsii-po-gorodu-bishkek.html

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ