Генеральная прокуратура Республики Узбекистан

16.08.2017

Проведена пресс-конференция, посвященная презентации учебно-воспитательного фильма под названием «Следующая остановка», созданного Генеральной прокуратурой в сотрудничестве с другими министерствами и ведомствами по инициативе Республиканской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних.

На мероприятии приняли участие представители Генеральной прокуратуры, министерств культуры, народного образования, Национального агентства «Узбеккино», Республиканского совета по координации деятельности органов самоуправления граждан, Республиканского центра духовности и просветительства, Союза молодежи Узбекистана и средств массовой информации.

В ходе мероприятия была отмечена значимость учебно-воспитательного фильма «Следующая остановка» и подчеркнуто, что он создан в целях предотвращения безнадзорности несовершеннолетних, профилактики правонарушений и борьбы с преступностью среди них.

Вместе с тем, в ходе пресс-конференции представители государственных органов, учебных заведений, негосударственных некоммерческих организаций, журналисты, а также творческий коллектив, участвовавший в создании фильма, выразили свои мнения.

В завершении мероприятия были озвучены предложения о демонстрации данного фильма в учебных заведениях, учреждениях культуры и искусства, махаллях, предприятиях и организациях, а также в средствах массовой информации.

 

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан  

http://www.prokuratura.uz/ru/pages/news/htcrdtrdtrdtrdrdfyfgjhbjhj/

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ