Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

31.08.2017

Прокуратурой Первомайского района столицы совместно с Первомайским РО УГКНБ КР по городу Бишкек проведена проверка законности строительства многоквартирных домов по адресу: г. Бишкек, ул. Панфилова, 124, 126 и 128.

В ходе проверки были установлены нарушения требования Закона КР «Об обеспечении пожарной безопасности» в части обеспечения противопожарных разрывов и проездов  для пожарной спецтехники.

Ранее, при осуществлении надзора и контроля строительства указанного объекта, должностными лицами Управления Госэкотехинспекции не были предприняты меры по приостановлению строительства и устранению нарушений.

По данному факту прокуратурой Первомайского района города Бишкек возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 304 (злоупотребление должностным положением) и 316 (халатность) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Данное уголовное дело направлено в прокуратуру города Бишкек для передачи в компетентный орган в целях организации дальнейшего расследования.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

https://www.prokuror.kg/news/3196-nadzor-za-soblyudeniem-zakonodatelstva-v-sfere-arkhitektury-i-gradostroitelstva-v-stolitse-respubliki-ostaetsya-aktualnym-voprosom-pravookhranitelnykh-organov.html

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ