Генеральная прокуратура Республики Узбекистан

08.09.2017

6-7 сентября 2017 года в Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан в сотрудничестве с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Посольством Франции в Узбекистане проведен международный семинар на тему «Подготовка и повышение квалификации сотрудников органов прокуратуры: опыт Франции и Узбекистана».

В ходе семинара с докладами участвовали эксперты Французской Национальной школы магистратуры и Высших учебных курсов Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан, а также представители других учебных и научно-исследовательских учреждений.

Представителями французской стороны освещены вопросы подготовки и повышения квалификации сотрудников органов прокуратуры Франции, деятельности Французской Национальной школы магистратуры в данной сфере, анализа потребностей учебных программ и их разработки, приема на работу в органы прокуратуры (конкурсный отбор и его требования), а также организации системы обучения, оценки знаний и навыков слушателей и формирование рейтинговой базы слушателей.

Кроме этого, представлена информация об опыте организации учебного процесса во Французской Национальной школе магистратуры, формировании преподавательского состава и повышении их квалификации, а также современных методах обучения и улучшения качества учебного процесса и организации дистанционного обучения.

Также, в ходе семинара также были проведены презентации, посвященные деятельности Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров.

Участники обменялись мнениями и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан http://www.prokuratura.uz/ru/pages/news/ricky_dawlat_tajribasi_muhokama_ilindiffdf/

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ