Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

22.09.2017

С 20 по 21 сентября 2017 года в городе Бишкек Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики организована 2-х дневная рабочая встреча с делегацией из органов прокуратуры Республики Казахстан.

В связи с принятием в Кыргызской Республике нового уголовно-процессуального законодательства и внедрением Единого реестра преступлений и проступков, разработка которого ведется Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики, данная встреча посвящена разработкам и внедрению автоматизированных информационных систем.

На мероприятии приняли участие вице-премьер-министр Кыргызской Республики Т.Джумакадыров, секретарь Совета безопасности Ж.Разаков, представители аппаратов Президента, Правительства и Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, других государственных органов, а также эксперты-разработчики новых кодексов.

В ходе встречи казахской делегацией презентованы автоматизированные информационные системы "Единый реестр досудебных расследований", "Зандылык" (помощник гособвинителя в суде), учет ДТП, электронное уголовное дело Web-ЕРДР, Единый реестр административных производств, розыск преступников, должников, без вести пропавших и другие инновационные технологии. Также были даны соответствующие рекомендации и консультации работникам Генеральной прокуратуры по реализации и запуску автоматизированных систем.

Следует отметить, что вышеуказанное мероприятие организовано при содействии программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ