Генеральная прокуратура Республики Казахстан

23.12.2016

В акимате г.Алматы в рамках предстоящего проведения 28-ой Всемирной зимней Универсиады, а также проводимой проектной работой «Комитет - каждому дому» заместитель Председателя Комитета С. Нурлыбай встретился с руководством акимата и руководством Дирекции Всемирной зимней Универсиады, а также местной полицейской службой (МПС).

В совещании приняли участие заместитель акима г.Алматы А.Кырыкбаев, директор Дирекции по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады Н.Нуров, руководители правоохранительных и специальных органов.

Участникам совещания продемонстрирована Карта уголовных правонарушений, ее возможности и польза для государственных органов, граждан и иностранных гостей. Также, обращено внимание на необходимость принятия мер по снижению преступности в общественных местах и краж, особенно в Медеуском и Алатауском районах, где расположены объекты Универсиады.

На совещании заместитель акима г.Алматы А.Крыкбаев отметил актуальность вопроса обеспечения безопасности в преддверии Всемирной зимней Универсиады, для решения которого принимается комплекс всех мер.

С докладом о ходе подготовки к Всемирной зимней Универсиаде и обеспечении безопасности выступил директор Дирекции по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады Н. Нуров

В свою очередь, заместитель начальника МПС ДВД г.Алматы Ж.Алмашев проинформировал о практическом применении Карты и положительных результатах ее работы.

По итогам совещания Сабит Нурлыбай руководству акимата и МПС, а также Дирекции Универсиады дал ряд рекомендаций, в т.ч. обратить внимание на принятие профилактических мер по обеспечению правопорядка в общественных местах в преддверии масштабного спортивного мероприятия на территории города Алматы. Кроме того, рекомендовано использовать и другие возможности информационного сервиса Комитета.

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Казахстан http://prokuror.gov.kz/rus/novosti/press-releasy/press-reliz-o-provedennoy-vstreche-v-ramkah-predstoyashchey-28-y-vsemirnoy

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ