Генеральная прокуратура Российской Федерации

16.10.2017

13 октября 2017 года в г. Екатеринбурге управление по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генеральной прокуратуры Российской Федерации совместно с Главным управлением на транспорте МВД России провело межведомственное совещание, посвященное состоянию законности при осуществлении оперативно-розыскной деятельности.

В совещании приняли участие представитель Генпрокуратуры России, руководство Главного управления на транспорте МВД РФ, заместители транспортных прокуроров (на правах прокуроров субъектов Российской Федерации) и начальники полиции управлений на транспорте МВД России по федеральным округам.

В ходе мероприятия обсужден комплекс наиболее остро стоящих представляющих взаимный интерес вопросов, таких как межведомственное взаимодействие и прокурорский надзор за исполнением органами внутренних дел на транспорте законодательства об оперативно-розыскной деятельности при выявлении и пресечении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и обеспечения безопасности на железнодорожном, воздушном и водном транспорте.

Всестороннее совместное обсуждение нуждающихся в совершенствовании инструментов сотрудничества в указанных сферах является предпосылкой для успешной реализации возложенных на прокуратуру и правоохранительные органы функций. По результатам совещания выработан соответствующий комплекс необходимых мер и принято решение о продолжении работы на данном направлении.

  

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1265418/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ