Генеральная прокуратура Российской Федерации

24.11.2017

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации Соглашения о сотрудничестве между ТПП России и Генпрокуратурой России.

В заседании приняли участие работники Генеральной прокуратуры Российской Федерации, представители Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору, а также саморегулируемой организации оценщиков и научных кругов.

В ходе заседания обсуждены актуальные для бизнеса вопросы в сфере технического обслуживания, ремонта и технического диагностирования внутридомового газового оборудования, эксплуатации подземных и воздушных газопроводов, в том числе касающиеся органов государственной власти, уполномоченных вести учет уведомлений хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в данной сфере.

До сведения участников заседания рабочей группы доведена информация о результатах рассмотрения Министерством экономического развития Российской Федерации требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации об устранении коррупциогенных факторов в приказе Минэкономразвития России от 29.05.2017 № 257, регламентирующем порядок проведения ведомственного квалификационного экзамена оценщиков. В настоящее время министерством ведется работа по приведению его в соответствии с требованиями антикоррупционного законодательства.

В ходе мероприятия озвучена необходимость продолжения работы по вовлечению предпринимательского сообщества в деятельность по устранению коррупциогенных факторов в законодательстве, а также активизации проведения мониторинга нормативных правовых актов в сфере разграничения прав на земельные участки и вывоза твердых бытовых отходов.

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, направленные на соблюдение законных интересов хозяйствующих субъектов и повышение уровня взаимодействия органов прокуратуры и ТПП России в вопросах защиты прав предпринимателей.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1288110/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ