Генеральная прокуратура Российской Федерации

13.12.2017

12 декабря 2017 года, делегация Генеральной прокуратуры Российской Федерации посетила с рабочим визитом штаб-квартиру Интерпола в г. Лионе Французской Республики, где состоялась встреча с Генеральным секретарем Интерпола Юргеном Штоком.

Делегацию возглавил Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка. В ее состав вошли - заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Саак Карапетян, руководители и сотрудники подразделений Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В своем выступлении Юрий Чайка отметил, что сотрудничество правоохранительных органов по каналам Международной организации уголовной полиции – Интерпола в складывающейся обстановке с учетом усиления террористической угрозы приобрело особое значение.

Он подчеркнул, что взаимодействие России с зарубежными партнерами, а также с Генеральным секретариатом Интерпола характеризуется высокой динамичностью и эффективностью.

Также Юрий Чайка высоко оценил деятельность Интерпола и выполняемую им роль глобального центра по обмену информацией между правоохранительными органами.

Кроме того, Юрий Чайка и Юрген Шток обсудили реализацию решений, принятых в сентябре 2017 года на 86-й сессии Генеральной Ассамблеи Интерпола в Пекине.

В завершении встречи Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка поблагодарил Генерального секретаря Интерпола Юргена Штока и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1300928/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ