Генеральная прокуратура Российской Федерации

19.12.2017

20 декабря в Москве Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит свой четвертый открытый форум под председательством первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Александра Буксмана. На этот раз мероприятие пройдет в интерактивном формате с видео-включениями из регионов.

Форум «Защита поколений будущего» посвящен теме соблюдения законодательства в сфере обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних, начиная от вопросов дошкольного образования и заканчивая проблематикой призывных кампаний. Запланированы следующие тематические блоки: «Доступность дошкольного образования», «Защита прав детей-сирот», «Безопасность детского отдыха», «Защита прав призывников», «Взаимодействие органов прокуратуры с субъектами общественного контроля».

Помимо руководителей Генеральной прокуратуры Российской Федерации в мероприятии примут участие: заместитель Главного военного прокурора Александр Никитин, прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, прокурор Чеченской республики Шарпудди Абдул-Кадыров, директор Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Игорь Михеев, заместитель директора Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Юлия Обухова, депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова, руководитель Фонда социальной помощи студентам, попавшим в трудную жизненную ситуацию Анна Лапенко, Президент межрегионального общественного фонда содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи Евгений Мартынов, член общественной палаты, первый заместитель председателя Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Артем Кирьянов, председатель правления национального фонда помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Ты не один» Елена Гращенкова.

Генеральная прокуратура Российской Федерации запустила новый формат открытых форумов в марте 2016 года.

За это время в регионах прошло более 160 мероприятий. Это формат, в рамках которого сотрудники прокуратуры в режиме «живого» разговора с представителями органов власти, экспертами и общественниками в присутствии средств массовой информации разрабатывают дорожную карту по повышению эффективности правозащитной деятельности в различных сферах жизни. Формат зарекомендовал себя как качественно новый механизм для укрепления правозащитной функции ведомства как приоритетной и повышения ее эффективности. Сами форумы стали площадкой для непосредственной реализации этой функции.

Начало мероприятия 20.12.2017 в 11.00.

Проход прессы через проходную по адресу: ул. Петровка, 14

Аккредитация для освещения указанного мероприятия до 19.12.2017 строго до 14.00.

При себе необходимо иметь паспорт, редакционное удостоверение.

Количество мест ограничено.

Аккредитация на Четвертый открытый интерактивный форум Генеральной прокуратуры Российской Федерации 20.12.2017 для представителей СМИ осуществляется на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации - http://genproc.gov.ru/smi/accreditation/1304438/

Контактный тел.: +7 (495) 987-57-08.

Направление заявки не означает автоматического получения аккредитации. Каждая заявка рассматривается отдельно. В аккредитации может быть отказано.

Просьба придерживаться соответствующего мероприятию делового стиля одежды.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1304464/

 

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ