Генеральная прокуратура Российской Федерации

20.12.2017

19 декабря 2017 года, состоялась встреча Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки и Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова.

В мероприятии также приняли участие Генеральный прокурор Республики Южная Осетия Урузмаг Джагаев, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Саак Карапетян, ректор Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации Оксана Капинус, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев, руководители структурных подразделений Генпрокуратуры России и представители южноосетинской делегации.

Генеральный прокурор Российской Федерации выразил уверенность, что состоявшаяся встреча будет способствовать дальнейшему углублению российско-южноосетинских отношений.

Одной из ключевых составляющих сотрудничества государств он назвал развитие взаимодействия в правовой сфере.

Юрий Чайка подчеркнул, что борьба с преступностью, не знающей государственных границ, в том числе с терроризмом, деятельность по защите прав и законных интересов граждан должны осуществляться консолидированно. Это та работа, с которой сегодня можно справиться лишь при помощи надежных партнеров, а народы России и Южной Осетии связывают давние дружественные отношения.

В ходе мероприятия Генеральный прокурор Южной Осетии вручил Генеральному прокурору Российской Федерации подписанную 15 декабря 2017 года программу сотрудничества между Генеральными прокуратурами Российской Федерации и Республики Южная Осетия на 2018-2019 годы.

Кроме того, Президент Республики Южная Осетия наградил Юрия Чайку Орденом дружбы за большой личный вклад в развитие отношений дружбы и сотрудничества между народами двух стран, помощь, оказанную правоохранительным органам в поддержании законности и правопорядка на территории республики.

Юрий Чайка отметил, что рассчитывает на продолжение плодотворного российско-югоосетинского межпрокурорского сотрудничества, в том числе в наступающем 2018 году.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1305702/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ