Генеральная прокуратура Республики Узбекистан

20.12.2017

19 декабря 2017 года Генеральный прокурор Республики Узбекистан И.Б. Абдуллаев принял делегацию во главе с председателем Следственного комитета Республики Беларусь И.Д. Носкевичем.

Гостям предоставлена информация о проводимых в Республике Узбекистан реформах в судебно-правовой сфере, либерализации уголовного законодательства, мерах, направленных на совершенствование деятельности правоохранительных органов.

В частности, отмечены принятые за последнее время нововведения в законодательстве и инициативы, направленные на совершенствование институтов доследственной проверки и дознания, гарантирование соблюдения прав и свобод человека при сборе, проверке и оценке доказательств в ходе следствия.

Стороны обменялись мнениями и опытом деятельности компетентных органов по расследованию преступлений и внедрению информационно-коммуникационных технологий в этот процесс.

В свою очередь, председатель Следственного комитета Республики Беларусь И.Д. Носкевич выразил глубокое удовлетворение состоявшимся диалогом и признательность за теплый прием, подчеркнув важность и значение данной встречи в дальнейшем развитии сотрудничества в правовой сфере.

По итогам встречи подписано Соглашение о сотрудничестве между Следственным комитетом Республики Беларусь и Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан, предусматривающее эффективное взаимодействие в борьбе с преступностью, особенно в её организованной и транснациональной формах, а также по другим направлениям.

Встреча прошла в дружественной и искренней обстановке.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан

http://www.prokuratura.uz/ru/pages/news/belaru4publik5elegacie6hrif/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ