Межпарламентская Ассамблея СНГ

21.12.2017

Накануне в Москве состоялось совещание по итогам реализации программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых лидеров из иностранных государств «Новое поколение», в рамках которой в течение 2017 года 1000 специалистов из 100 стран мира посетили Россию.

Участники встречи обменялись впечатлениями о проведении программы в уходящем году, наметили перспективы сотрудничества в рамках программы «Новое поколение» в 2018 году.

На совещание были приглашены партнерские организации, принимавшие участие в реализации программы. Секретариат Совета МПА СНГ на совещании представляла ответственный секретарь Молодежной межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ Маргарита Сафарова.

В ходе мероприятия заместитель руководителя Россотрудничества Ирина Живихина вручила Маргарите Сафаровой ведомственный диплом, которым Молодежная межпарламентская ассамблея была награждена за образцовую организацию, подготовку и проведение значимых мероприятий в сфере культуры, образования, инноваций.

ММПА СНГ уже несколько лет поддерживает партнерские отношения с Россотрудничеством. В рамках программы «Новое поколение» молодые лидеры из стран Содружества принимали участие в Молодежном межпарламентском форуме СНГ, организованном МПА СНГ совместно с агентством в 2014 году в Санкт-Петербурге, а также в ряде расширенных сессий ММПА СНГ в 2015–2017 годах.

Всего за время реализации программы в 2011−2017 годах более 5000 участников из 107 государств посетили Россию. В состав делегаций в разное время входили молодые общественно-политические деятели, ученые, представители печатных и электронных СМИ, литераторы, деятели культуры, специалисты в области энергетики, медицины, и многие другие.

Организаторы проекта сообщили, что в следующем году планируется расширение круга партнеров, в связи с чем Россотрудничество готово рассмотреть новые предложения о сотрудничестве.

В завершение мероприятия состоялась церемония вручения сертификатов «Партнер программы “Новое поколение”».

 

 

По материалам пресс-службы Межпарламентской Ассамблеи СНГ 

http://iacis.ru/pressroom/news/molodezhnaya_mezhparlamentskaya_assambleya_sng/mmpa_sng_nagrazhdena_diplomom_za_obraztsovuyu_organizatsiyu_podgotovku_i_provedenie_znachimykh_meropriyatiy_v_sfere_kultury_obrazovaniya_innovatsiy/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ