Координационная служба СКПВ

20.02.2018

14 февраля 2018 года в г. Москве представитель Координационной службы СКПВ принял участие в заседании рабочей группы при Координационном совете руководителей компетентных органов государств – членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией.

В заседании участвовали также представители компетентных органов Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и органов СНГ – Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений, Совета руководителей подразделений финансовой разведки.

Участниками рабочей группы были рассмотрены итоги проведения оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконной миграции в период проведения операции «Нелегал – 2017», а также обсужден План и замысел проведения операции «Нелегал – 2018».

Представитель Координационной службы СКПВ выступил с информацией «О мерах Совета командующих Пограничными войсками в противодействии незаконной миграции» и акцентировал внимание участников заседания на основные направления практической деятельности СКПВ в противодействии угрозам пограничной безопасности государств – участников СНГ и проведение совместных специальных пограничных операций.

По итогам работы участниками заседания подписан Протокол.

 

 

По материалам пресс-службы  Координационной службы СКПВ

http://www.skpw.ru/news/2018/2018_02_14_02/2018_02_14.html

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ