Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

13.03.2018

Во исполнение решения Совета безопасности Кыргызской Республики от 8 февраля 2018 года прокуратурой города Ош проведено межведомственное оперативное совещание с участием судей городского суда, следователей Следственной службы и руководства УВД города Ош. В ходе данного совещания были обсуждены проблемы следствия и пути их устранения.

Отметим, что надзорным органом города Ош истребованы все прекращенные и приостановленные уголовные дела по коррупционным и должностным преступлениям, а также по преступлениям в сфере хищений государственной и муниципальной собственности, находящиеся в производстве УВД г.Ош. Со стороны прокуратуры изучаются законность принятых по ним решений и в случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Прокурором города было акцентировано внимание на устранение волокиты при расследовании уголовных дел и применение исчерпывающих мер по возмещению ущерба, причиненного государству.

По итогам совещания перед следователями были поставлены задачи по всестороннему и объективному изучению обстоятельств расследуемых дел, а также по недопущению фактов принятия незаконных процессуальных решений.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

https://www.prokuror.kg/news/3384-prokuraturoj-goroda-osh-provedeno-mezhvedomstvennoe-operativnoe-soveshchanie.html

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ