Генеральная прокуратура Республики Беларусь

20.03.2018

В Гомельском горисполкоме прокурор Гомельской области Виктор Морозов и председатель Комитета государственного контроля Гомельской области Александр Атрощенко провели прием граждан, в ходе которого приняли более 20 человек.

Как правило, люди обращались по поводу нарушения их социальных прав в области жилищного, пенсионного и земельного законодательства, получения дивидендов от приобретенных акций предприятий, благоустройства дворовых территорий, законности привлечения к административной и уголовной ответственности, правомерности действий органов дознания. 

По итогам приема приняты надзорные жалобы на судебные решения, обратившимся разъяснены положения законодательства. Вопросы, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль и будут проверены с выездом на место. 

Как показывает практика, граждане отмечают эффективность совместных приемов. В свою очередь, анализ обращений позволяет надзорным и контролирующим органам выявить проблемы в правоприменительной деятельности, определить пути их разрешения.

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь

http://www.prokuratura.gov.by/ru/info/sobytiya-i-meropriyatiya/prokuror-gomelskoy-oblasti-viktor-morozov-sovmestno-s-predsedatelem-komiteta-gosudarstvennogo-kontro20180315/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ