Генеральная прокуратура Республики Узбекистан

29.03.2018

В высших учебных курсах Генеральной прокуратуры совместно с Германским фондом международного правового сотрудничества (IRZ/ИРЦ) проведена лекция на тему «Основы уголовного и уголовно-процессуального права Германии» с участием немецких экспертов проф. М.Тсамбикакиса и У.К. фон Густорфа.

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав и слушатели курса переподготовки руководящих кадров ВУК, а также представители соответствующих подразделений Генеральной прокуратуры.

Также в мероприятии участвовали менеджер проектов по Азии Фонда ИРЦ Виктория Бернер и постоянный представитель Посольства ФРГ в Республике Узбекистан Мелани Мольтманн.

Экспертами М.Тсамбикакисом и У.К. фон Густорфом были освещены институциональные и правовые основы уголовного и уголовно-процессуального права Германии, вопросы функций и процессуального статуса прокурора, судьи и адвоката в германском уголовном судопроизводстве.

Во второй части мероприятия был организован мастер-класс для преподавателей ВУК по проведению эффективного занятия на примере практического казуса по уголовному праву. В ходе лекции и мастер-класса эксперты дали исчерпывающие ответы на интересующие участников вопросы.

По завершении мероприятия участники обменялись мнениями и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан

http://www.prokuratura.uz/ru/pages/news/fdsgfdgfdgfd5435435/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ