Исполнительный комитет СНГ

30.03.2018

В Москве в Международном военном центре под руководством Секретаря Совета министров обороны государств – участников СНГ генерал-майора Юрия Дашкина состоялось совместное экспертное совещание представителей вооруженных сил государств – участников СНГ и рабочих органов Совета министров обороны государств – участников СНГ по подготовке очередного заседания Комитета начальников штабов вооруженных сил государств – участников СНГ и заседания Совета министров обороны государств Содружества, которые пройдут в Российской Федерации.

В ходе работы участники совещания рассмотрели проекты повесток заседаний, а также обсудили предложения и замечания по проектам документов, поступившие от генеральных штабов вооруженных сил государств Содружества.

До присутствующих были доведены организационные вопросы проведения заседания Комитета начальников штабов вооруженных сил государств – участников СНГ и представлен проект программы пребывания в Казани с 19 по 20 апреля 2018 года.

Участников совещания ознакомили и с ходом IV Международной олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования, финальный этап которой по иностранному языку в эти дни проходит в Республике Армения, г. Дилижан.

В работе совещания приняли участие представители военно-дипломатического корпуса Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, а так же сотрудники Секретариата Совета министров обороны государств – участников СНГ.

В завершении совещания по поручению Министра обороны Республики Казахстан военный атташе этого государства наградил медалями «За укрепление военного сотрудничества» сотрудников Секретариата СМО СНГ.

В этот же день в Международном военном центре с участием представителей государств Содружества прошло совещание организационного комитета IV Международной олимпиады курсантов и экспертной комиссии по подготовке конкурсных заданий по военной истории.

 

 

По материалам пресс-службы Исполнительного комитета СНГ 

http://www.cis.minsk.by/news.php?id=9032

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ