Генеральная прокуратура Российской Федерации

22.05.2018

17 мая 2018 года, в Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялась рабочая встреча с представителями прокуратуры Республики Болгария.

В мероприятии приняли участие начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генеральной прокуратуры Российской Федерации Юрий Хохлов, руководитель Специализированной прокуратуры Республики Болгария Иван Гешев, сотрудники профильного управления Генпрокуратуры России и представители болгарской делегации.

Встреча проходила в рамках реализации Программы сотрудничества между Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Прокуратурой Республики Болгарии на 2017-2019 годы. В формате круглого стола обсуждались темы в сфере противодействия терроризму.

Участники мероприятия обменялись опытом в области противодействия финансированию терроризма. Особое внимание было уделено вопросам борьбы с радикализацией и насильственным экстремизмом. Обсуждены передовые практики в сфере противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в сети «Интернет».

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках исполнения указанной Программы.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1381972/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ