Генеральная прокуратура Республики Беларусь

22.06.2018

Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк сегодня открыл новое здание прокуратуры Брестской области по ул. Фомина, 15 в Бресте. 

В мероприятии приняли участие Председатель Следственного комитета Республики Беларусь Иван Носкевич, председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, прокуроры областей, руководители правоохранительных и судебных органов региона, работники органов прокуратуры, иные приглашенные. 

На торжественной церемонии присутствовали также российские коллеги – руководители и сотрудники Генеральной прокуратуры Российской Федерации. 

Генеральный прокурор Республики Беларусь отметил, что возведенное современное здание будет способствовать более эффективной и слаженной реализации прокурорами Брестчины управленческих и правозащитных функций. «Любому человеку важно, в каких условиях трудиться. И сотрудники прокуратуры – не исключение. Тем более что им порой приходится забывать о таком понятии, как нормированный рабочий день», ‑ добавил Александр Конюк. Он пожелал коллективу успехов на благо укрепления законности и правопорядка. 

В своем приветствии прокурор Брестской области Виктор Климов выразил благодарность строителям – сотрудникам ОАО «Строительный трест № 8», руководитель которого Павел Сацута передал прокурору области символичный ключ от нового здания. 

Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис поздравил присутствующих с радостным событием. Подчеркнул, что оно является знаменательным в жизни не только Бреста, который в 2019 году отпразднует свое тысячелетие, но и области в целом. 

Прием граждан теперь будет проходить в специально оборудованном помещении на первом этаже. При этом для лиц с ограниченными возможностями созданы необходимые условия для посещения надзорного ведомства. 

Кроме того, в здании прокуратуры открыт учебно-методический класс, который будет содействовать сохранению истории и особых трудовых заслуг работников органов прокуратуры Брестской области. 

В прежнем здании прокуратуры Брестской области по ул. К.Маркса, 43 разместятся прокуратуры г. Бреста, Брестского района, Брестская транспортная прокуратура. 

В этот же день в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» участники торжественного мероприятия возложили венки к Вечному огню, чтобы почтить память воинов, погибших за освобождение нашей Родины.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь

http://www.prokuratura.gov.by/ru/info/sobytiya-i-meropriyatiya/generalnyy-prokuror-respubliki-belarus-aleksandr-konyuk-torzhestvenno-otkryl-novoe-zdanie-prokuratur/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ