Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

25.06.2018

Генеральным прокурором Кыргызской Республики во исполнение Решения Совета безопасности Кыргызской Республики от 8 февраля 2018 года «Об актуальных мерах по борьбе с коррупцией в судебных, надзорных и правоохранительных органах Кыргызской Республики», 23 июня текущего года в городе Каракол проведена встреча с активом Иссык-Кульской области.

На данной встрече приняли участие представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов.

Генеральный прокурор довел до присутствующих рекомендации Совета безопасности и Указа Президента Кыргызской Республики от 10 января 2018 года «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов».

В ходе встречи им была отмечена необходимость исполнения данных стратегических документов всеми органами, отдельно предъявив повышенные требования к работникам органов прокуратуры области, в чьи обязанности входит надзор за точным и единообразным исполнением законов, в том числе в части рассмотрения обращений граждан.

Встреча проходила в конструктивном ключе, в форме диалога и обсуждения проблем, имеющихся в сфере противодействия коррупции, снижения преступности и других проблем, как общих для всех страны, так и конкретных для Иссык-Кульской области.  

Необходимо отметить, что после Нарынской области, это уже вторая выездная встреча Генерального прокурора республики.

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

https://www.prokuror.kg/news/3496-23062018.html

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ