Генеральная прокуратура Российской Федерации

26.06.2018

С 19 по 23 марта 2018 г. в г. Страсбурге состоялось 79-е пленарное заседание Группы государств против коррупции (ГРЕКО), на котором принято дополнение ко второму отчету о выполнении Российской Федерацией рекомендаций ГРЕКО по итогам третьего раунда оценки по темам «Криминализация коррупционных деяний» и «Прозрачность финансирования политических партий».

В соответствии с выводами указанного дополнения, из 21 адресованной Российской Федерации нет ни одной не выполненной, при этом степень реализации 12 рекомендаций признана удовлетворительной, а 9 других рекомендаций, по мнению ГРЕКО, выполнены частично.

Дополнительная информация о мерах, принятых в целях выполнения оставшихся рекомендаций, Секретариатом ГРЕКО от российских властей ожидается до конца текущего года.

С переведенным на русский язык дополнением к отчету можно ознакомиться ниже:

Дополнение ко второму отчету о выполнении Российской Федерацией рекомендаций по итогам третьего раунда оценки ГРЕКО (русский язык).

Английская и французская версии отчета опубликованы на официальном сайте Группы государств против коррупции: http://www.coe.int/en/web/greco/evaluations/russian-federation.

  

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1402394/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ