Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

09.07.2018

 

По инициативе Генеральной прокуратуры 9-10 июля в г. Бишкек будет проходить международный практический семинар «Взаимная правовая помощь по уголовным делам, связанным с торговлей людьми и незаконным ввозом мигрантов».

Данное мероприятие проводится Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики совместно с Управлением ООН по наркотикам и преступности в Кыргызской Республике при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках реализации Глобальной программы по предупреждению и борьбы с торговлей людьми и незаконному ввозу мигрантов (GLO.ACT).

В международном практическом семинаре принимают участие представители Генеральных прокуратур Центрально-Азиатских государств, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства юстиции Турецкой Республики, а также Секретариата Координационного совета Генеральных прокуроров государств-участников СНГ.

В рамках международного практического семинара участники обсудят вопросы международного сотрудничества по оказанию взаимной правовой помощи, защиты прав жертв торговли людьми, обмена информацией и опытом по исполнению законодательства согласно международным договорам, а также представят успешный опыт государства в области противодействия торговле людьми и незаконному ввозу мигрантов. По результатам международного семинара участники выработают рекомендации по дальнейшему укреплению международного и регионального сотрудничества в области оказания взаимной правовой помощи в делах, связанных с торговлей людьми и незаконным ввозом мигрантов.  

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

https://www.unodc.org/unodc/en/human-trafficking/glo-act/index.html

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ