Генеральная прокуратура Республики Узбекистан

13.08.2018

В Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан при участии международных экспертов Лундского университета (Швеция) проведён международный учебный семинар на тему: «Вопросы профилактики и предотвращения правонарушений: обмен передовым опытом и перспективы сотрудничества».

В семинаре приняли участие эксперт в области социологии права и предупреждения правонарушений Лундского университета (Швеция) Р.Уринбоев, профессорско-преподавательский состав Академии, сотрудники структурных подразделений Генеральной прокуратуры.

Также, в семинаре в режиме видеоконференцсвязи приняли участие профессор Манчестерского университета (Великобритания), руководитель Школы права Манчестерского университета К.Торнхилл, старший преподаватель кафедры социологии права Лундского университета, доктор философии по криминологии права И.Шульц, старший преподаватель кафедры социологии права Лундского университета, доктор философии в области криминологии юридического факультета Университета Осло И.Нафстад, преподаватель Лундского университета П.Олссон.

Семинар организован в целях изучения оптимальных международных практик зарубежных стран в сфере профилактики и предотвращения правонарушений, привлечения специалистов для совместных научных исследований, обмена информацией нормативно-правового, методического и аналитического характера.

В ходе семинара были обсуждены достигнутые Узбекистаном результаты в сфере профилактики правонарушений, современные вопросы криминологии и практики предупреждения, а также инновации, применяемые в области профилактики правонарушений на местах.

Семинар прошел в деловом и дружеском формате. Стороны обменялись мнениями и подтвердили свое намерение продолжать и развивать сотрудничество в данной области.

 

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ