ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

20.09.2018

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился 20 сентября в Касри миллат (Дворец нации) в Душанбе с генеральными прокурорами стран СНГ и ШОС.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент приветствовал гостей и пожелал им успехов в работе 28-го заседания Координационного совета стран СНГ и 16-го заседания генпрокуроров стран ШОС, которые проходят в таджикской столице.

Указав, что органы прокуратуры являются одной из важных государственных структур, Э.Рахмон выразил уверенность, что сегодняшняя встреча генпрокуроров послужит укреплению сотрудничества между соответствующими органами стран-участниц заседания.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы совместной борьбы с транснациональной и организованной преступностью, терроризмом, экстремизмом и радикализмом.

С учетом сложной политической обстановки в ряде стран мира, где идут боевые действия и гибнут мирные люди, была указана необходимость консолидации усилий стран членов СНГ и ШОС для обеспечения безопасности на территории стран-членов указанных организаций, а также в регионе.

Также на встрече были затронуты вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков, укрепления государственной границы Таджикистана с Афганистаном, обеспечения информационной безопасности, борьбы с киберпреступностью и другими угрозами.

 

По материалам Пресс-службы Исполкома СНГ

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ